Пятый фигурант в деле Чорновол на допросе признался, что участвовал в избиении журналистки

Это 34-летний житель города Днепродзержинск Днепропетровской области, который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль Порш Кайен.

"Из показаний фигуранта следует, что он лично принимал участие в избиении потерпевшей", - говорится в сообщении.

Следствием запланировано проведение одновременных допросов подозреваемых для того, чтобы установить полную картину произошедшего.

Как сообщалось, неизвестные избили Чорновол в ночь на 25 декабря.

Милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство", затем производство дополнительно квалифицировали по статье "нанесение тяжких телесных повреждений".

27 декабря суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым по делу об избиении Черновол.   27 декабря также задержали пятого подозреваемого по делу Чорновол.