![]()
Переносом забора и потасовкой с милицией продолжился митинг против приостановки процесса подготовки к ассоциации с ЕС на столичном Майдане Независимости утром в субботу, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на 5 канал.
Правоохранители начали оттеснять митингующих, расширяя площадь вокруг места установки новогодней елки. Людей заверили, что такие действия связаны исключительно с монтировкой главного праздничного украшения.
Однако митингующие заявили, что их пытаются вытеснить с места протеста. Присутствующие выразили возмущение, что к строительным работам власти решили привлечь спецназовцев.
Как отметили протестующие, милиция начала ставить забор, отделяя от площади, где проходит акция, по метру-два по бокам.
По информации корреспондента «Украинской правды», 23 ноября митинг на Майдане не намерены сопровождать музыкой и танцами в связи с годовщиной Голодомора. Планируется исполнять только гимн.
Сейчас на евромайдане - около 100 митингующих, выступают все желающие. На Крещатике на прилегающих к домам территориях много автобусов с милицией.