В Николаевской области мемориальные плиты с братской могилы использовали для обустройства пешеходной дорожки

По словам местных жителей, дорожка среди пустыря появилась не случайно. "По ней поселковый председатель Наталья Паланич (представитель ПР) значительно сокращает путь с работы к своему дому, через пересохшую речушку Висунь", - отметили жители Казанки.

В их обращении говорится, что в этом году жители собрали деньги, чтобы провести реконструкцию расположенного по улице Мира мемориального комплекса погибшим в годы войны.

"Снятые при ремонтных работах мемориальные плиты в руководстве поссовета и решили использовать таким варварским способом, выложив из них тротуарную дорожку. Возмущению казанковцев, которые, подняв одну из плит, увидели фамилии своих погибших в годы войны родственников, не было предела", - сообщили жители Казанки.