Новоазовск отдал районную больницу в областную собственность

Депутаты Новоазовского районного совета передали районную больницу в областную коммунальную собственность. Такое решение было принято на сессии райсовета 25 сентября, - сообщает "Родное Приазовье".

Несмотря на заявления некоторых депутатов о том, что данное решение противоречит процедуре, установленной постановлением Кабмина №1113, и что, передав сейчас больницу в областную коммунальную собственность, местные депутаты полностью потеряют способность влиять на процесс реорганизации медицинского учреждения в ходе реформы здравоохранения, большинство народных избранников поддержали проект решения, представленный первым заместителем председателя РГА Светланой Калиниченко. Перед этим в больницу поставили некоторое новое оборудование, в частности массажное кресло.

За решение проголосовали 32 депутата, против – 2, еще 10 присутствующих либо воздержались, либо не приняли участие в голосовании. Таким образом, районный совет сам инициировал передачу больницы, потому что из областной государственной администрации никаких официальных документов по этому поводу не поступало.