Руководство рынка Седьмой километр опровергает информацию об избиении одной из продавщиц

Представители руководства заявили, что за день до новости о нападении на рынке проходила акция протеста из 200 предпринимателей, митинговавших возле роллета № 138, в котором торговала Костенко. По их данным, митингующие требовали от нее прекратить мошенничество. Эти разговоры были зафиксированы на камеры местных телеканалов.

"Однако, Ольга Костенко так и не вышла к предпринимателям, которых якобы представляет, и к СМИ (хоть и находилась в роллете, что зафиксировано прессой), а на следующий день 21 августа с четырьмя людьми устроила провокацию, в результате которой журналистами рассылалась заведомо ложная информация о якобы штурме милиции 1500 человек, а также каких-то избиениях", - говорится в документе.

Кроме того, они опровергли информацию о голодовке Костенко, а также о ее травме из-за охраны, хотя она якобы лезла через забор и зацепилась за него.

"Территория рынка составляет более 100 гектаров (около 113 ГА), 75 из которых застроены, остальная территория является стоянками и подъездами и в настоящее время застраивается и развивается. На рынке осуществляют предпринимательскую деятельность 15 тысяч предпринимателей, всего на рынке работает около 60 тысяч человек, 1500 из которых сотрудники рынка, обеспечивающие жизнедеятельность (400 из которых, например, дворники). Ежедневно рынок посещают около 200-250 тысяч человек", - подчеркнули руководители.

Отметим, активисты ВК Наступ 21 августа сообщали, что на рынке Седьмой километр под Одессой член администрации избил продавщицу и забрал ее товар.