За полгода в Украине из-за плохих дорог погибли 24 человека - милиция

Руководитель центра дорожного движения МВД Сергей Будник заявил, что на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах - 214, на улицах населенных пунктов - 841.

По словам Будника, с начала года 5810 чиновников дорожно-коммунальных организаций привлечены к административной ответственности по факту нарушения правил содержания улично-дорожной сети. Среди них 625 человек наказаны за нарушения, спровоцировавшие аварийную обстановку или повреждение транспорта.

Руководитель центра безопасности сообщил, что на обустройство тротуаров, обочин, установление знаков, светофоров, нанесения разметки и прочее получено 6827 распоряжений ГАИ.

"Уже получено 8596 заявок с предложениями улучшить и усовершенствовать организацию дорожного движения", - заявил Будник.

Напомним, что в этом году после затянувшейся зимы состояние дорог в Украине значительно ухудшилось. В частности, в мае в ходе весенне-летней проверки Государственная автомобильная инспекция выявила около 5 тыс. проблемных участков.