В Севастополе во время репетиции парада едва не утонул украинский бронетранспортер

Как сообщает издание Форпост со ссылкой на источник в ВМС Украины, накануне парада вышла из строя ходовая часть десантного корабля Константин Ольшанский.

По сценарию корабли Константин Ольшанский и Новочеркасск должны выйти на середину бухты и продемонстрировать высадку десанта. В свою очередь 20 бронетранспортеров, выйдя из аппарелей кораблей, должны преодолеть по воде несколько сотен метров, ведя стрельбу холостыми патронами.

"Однако из-за поломки украинского корабля его вывели на якорь на середину бухты, а сценарий парада срочно изменили. Теперь бронетранспортеры должен был выгружать только российский корабль Новочеркасск, причем, число бронетехники пришлось сократить", - сообщил источник.

forum.sevastopol.infoОперация по подъему бронетранспортера

В то же время на генеральной репетиции один из украинских бронетранспортеров, вышедших из корабля, начал отставать, а затем у него заглох двигатель. В спешном порядке был вызван плавучий кран, который поднял БТР. Жертв удалось избежать.

Как ожидается, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин примут участие в праздновании в Севастополе Дня ВМФ России и День флота Украины, который второй год подряд отмечают одновременно - в последнее воскресенье июля.

По материалам Форпост, Українські новини