По делу об избиении журналистов 18 мая будут судить четверых человек

"По этому делу четверо уже идут в суд", - сказал он.

Ранее прокуратура Шевченковского района утвердила и направила в Шевченковский райсуд обвинительный акт в отношении одного подозреваемого в хулиганских действиях и препятствовании журналистам - Вадима Титушка, а досудебное расследование в отношении остальных трех подозреваемых продолжалось.

По словам Пришко за этот год в целом открыто около 150 уголовных производств о нарушении прав журналистов, в том числе 40 - по 171-й статье Уголовного кодекса (препятствование деятельности журналистов), восемь из них направлено в суд.

Как сообщалось, МВД Украины намерено завершить до июля досудебное расследование фактов нападения на журналистов во время демонстраций в Киеве 18 мая.

Напомним, прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в Шевченковский районный суд Киева обвинительный акт относительно Вадима Титушко.

А также милиция установила личности четырех подозреваемых в ходе уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного препятствования деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая.