![]()
Митинг партийных организаций КПУ, «Батькивщины» и анархистов состоялся перед сессией Лисичанского городского совета. Об этом сообщает «Неделя».
Требования участников акции "Власть к ответу" остаются прежними: разработать план вывода промышленности города из кризиса. В противном случае местную власть отправить в отставку.
В 14.00 около 100 человек митингующих штурмовали здание городского совета и заняли малый сессионный зал, где обычно проходят заседания.
В настоящее время и.о. городского головы Михаил Власов ведет переговоры с участниками акции протеста о месте и регламенте проведения сессионнного заседания. Пока власть не дает согласие на проведение сессии в большом зале.
Напомним, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти. Активисты просидели в зале всю ночь. 4 июня они договорились с представителями городской власти о том, что участники акции протеста создадут инициативную группу, и их требования будут рассмотрены на сессии горсовета 18 июня. Предполагается также, что на сессии горсовета перед громадой отчитаются представители промышленных предприятий Лисичанска.
Темы:
www.vybory.org.ua, В Лисичанске горсовет 18 июня, Ирина МинаеваМарина г.Лисичанск Украина, анархисты лисичанска, лисичанск 18 июня коммунисты