Организатор конференции под названием Независимый и действенный парламент - гарантия демократического прогресса и евроинтеграционных перспектив Украины - гражданская сеть ОПОРА.
ОПОРА представит промежуточные результаты мониторинга работы Верховной Рады за полгода и представит результаты экспертного опроса относительно действенности и независимости законодательной ветви власти.
Трансляция конференции с участием Крaвчука, Пoрошенко и ТoменкоГостями мероприятия станут ведущие эксперты, депутаты от разных фракций, политологи, дипломаты и представители международных организаций, в частности, Агентства по международному развитию США, Европейской комиссии и ОБСЕ-БДИПЧ.
Кроме того, принять участие в дискуссии также смогут спикеры, которые имели отношение к становлению украинского парламентаризма, конституционных процессов, дипломатии и евроинтеграции - Леонид Кравчук, Борис Тарасюк, Николай Томенко, Петр Порошенко, Владимир Бондаренко, Григорий Немыря и др. Представители фракций Верховной Рады предложат свои видения будущего украинского парламента.