В Луганской области будут судить участников группировки, занимавшейся нелегальной добычей угля

Как сообщили в прокуратуре Луганской области, в суд передали обвинительный акт по уголовному производству относительно участников этой организованной преступной группы.

Шахта №8. Фильм о детском труде на копанках

Досудебным расследованием установлено, что участники группировки с осени 2011 года по октябрь 2012 года незаконно добыли почти 400 тонн угля стоимостью 300 тыс. грн.

Черные дыры Украины. Эксклюзивная аэрофотосъемка нелегальной добычи угля на Донбассе

В составе преступной группировки - трое мужчин, один из которых объявлен в розыск.

Напомним, в своем первом майском номере журнал Корреспондент рассказал о гигантских размахах нелегальной добычи угля в Украине и представил кадры эксклюзивной аэрофотосъемки с Донбасса, которые удалось заполучить изданию.

Как выяснила автор журналистского расследования Ирина Соломко, на сегодняшний день нелегальная добыча угля в Украине превращается в рынок с промышленной добычей и миллиардными оборотами, а огромные доходы связывают воедино цепочку людей от Донецка до Киева… С полным текстом статьи можно ознакомится здесь