![]()
Шанхайский автосалон 2013 года был выбран для премьеры концепта Volkswagen CrossBlue Coupe. Эксперты полагают, что что это предвестник новой версии кроссовера Tiguan.
Компания Volkswagen представит на автосалоне в Шанхае, который откроется в субботу, 20 апреля, концептуальный кроссовер CrossBlue Coupe. Модель, как ожидается, является предвестником Tiguan нового поколения.
Габаритная длина CrossBlue Coupe составляет 4,89 метра, а ширина – 2,02 метра. Колесная база равна 2,98 метра. Таким образом, концепт-кар оказался значительно больше не только Tiguan, но и Touareg. Прототип на 10 сантиметров длиннее и на 8 сантиметров шире Туарега текущего поколения. Колесная база больше на 9 сантиметров.
Концепт-кар оснащен гибридной силовой установкой. Она сочетает в себе пару электродвигателей и бензиновую V-образную "шестерку". Суммарная отдача агрегатов составляет 415 лошадиных сил. С места до 100 километров в час прототип может разгоняться за 5,9 секунды, максимальная скорость не уточняется.
Напомним, Golf GTI седьмого поколения дебютировал весной текущего года на автосалоне в Женеве. Двухлитровый турбированный двигатель модели получил два варианта мощности – 220 и 230 лошадиных сил.