![]()
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил Президента Украины Виктора Януковича в предательстве славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию. Об этом В.Жириновский сказал сегодня на съезде партии в Москве, - сообщает УНИАН.
«Новый руководитель Китая честно приехал сразу в Москву, хотя мог, как Янукович, в Евросоюз. Вот он - брат славянский, православный. Куда он попер после избрания? В Брюссель, поклониться дядюшке, и сейчас требует от Верховной Рады принять все, что требует Брюссель, лишь бы войти в Евросоюз. Там уже шатается, там уже уходить собираются, а он все еще собирается вступить туда. Это, конечно, неприятно нам, когда враг, предатель совсем близко в нашем родном славянском православном доме», - сказал В.Жириновский под аплодисменты делегатов съезда ЛДПР.
Кроме того, он подчеркнул, что Запад хотел организовать в России «цветную революцию», но это не удалось. По словам В.Жириновского, лидеры таких «цветных революций» в других странах СНГ дискредитированы и не занимаются политикой.
«Народ вышел на улицы. Это вы (Запад - ред.) заплатили, что люди вышли на улицы… Народ приводит к власти честных людей. Мы видим этих честных людей и в Киргизии, и в Грузии, и в Украине. Прошло короткое время – погнали из Киргизии. В Грузии добивают эти честных. Апельсиновая революция в Киеве… Где?
Тимошенко – в тюрьме, Ющенко стыдно появляться», - сказал В.Жириновский.