![]()
Печерский суд перенес на 7 февраля допрос экс-премьер-министра Юлии
Тимошенко по делу об убийстве народного депутата, донецкого бизнесмена Евгения Щербаня. Такое решение приняла судья по делу Щербаня Оксана Царевич, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Украинские новости».
Заседание проходило в помещении Апелляционного суда Киева. Ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах было сообщено, что в Апелляционном суде допросят неизвестного свидетеля по делу Щербаня.
Перед этим суду по видеосвязи представитель Качановской исправительной колонии сообщила, что Тимошенко попросила перенести ее допрос в режиме видео-конфреренции в Печерском районном суде Киева по делу из-за непредоставления ей возможности пообщаться с защитником.
«Она (Тимошенко) обратилась с требованием перенести судебное заседание в связи с тем, что она не имеет возможности пообщаться с своим защитником», - сказала представитель колонии.
Защитник Тимошенко, депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Власенко заявил, что он виделся с Тимошенко 1 февраля и ей не было ничего известно о ее допросе по делу Щербаня.
Как сообщало агентство, фракция "Батьківщини" в Раде призывает Генеральную прокуратуру передать защите Тимошенко все материалы об убийстве Щербаня.
Генпрокуратура допускает осуждение Тимошенко к пожизненному заключению за организацию убийства Щербаня.
Темы:
суд по тимошенко 02.2013 видео, тимошенко не вышла на видеосвязь в суд по делу убийства щербаня видео