Оппозиция будет добиваться перевода Тимошенко на лечение заграницу

"Думаю, что одной из первых задач (оппозиции - ред) - чтобы Тимошенко получила медицинскую помощь в надлежащей и достойной клинике за пределами Украины", - заявил он на заседании оппозиционных фракций парламента в четверг.

Яценюк также подчеркнул, что речь идет "о физическом выживании Юлии Тимошенко", как и экс-главы МВД Украины Юрия Луценко.

Лидер фракции отметил, что добиться этого непросто, однако выразил надежду, что совместными усилиями оппозиционные фракции "добьются справедливости".

Как известно, Тимошенко из-за проблем со спиной находится в ЦКБ№5 с апреля 2012 года. Медикаменты и терапию назначали врачи немецкой клиники Шарите. 18 января экс-премьер объявила акцию гражданского неповиновения и отказалась от медицинских процедур.

Напомним, что сейчас в Верховной Раде проходит заседание оппозиции.