![]()
Сирийский лидер Башар Асад выразил признательность России и Китаю, а также другим странам, которые "не допустили вмешательства во внутренние дела" страны. В своем выступлении перед представителями общественности в Дамаске глава государства заявил: "Сирийский народ никогда не забудет этой дружественной позиции России".
По словам Асада, Сирия с самого начала кризиса не отвергала возможности его политического решения. Однако "те, кто говорят, что только такой путь прекратит конфликт, игнорируют реальность и нависшую над страной террористическую угрозу", отметил он.
Говоря о диалоге с оппозиционными фракциями внутри страны и за рубежом, Асад подчеркнул: он не намерен вести переговоры с "марионетками, созданными Западом и выполняющими его указания". "Мы будем разговаривать с господами, а не со слугами", — заявил сирийский президент.
Темы:
за дружественную