![]()
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не готов отказаться от служебного кортежа и от льгот, положенных ему как главе парламента. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».
«На автобусе я точно ездить на работу не буду. А насчет остального – не знаю, какие льготы мне положены. Я же не первый год в парламенте и ни разу не взял путевку, никогда не ездил ни на какие базы отдыха. Да и в отпуске, честно говоря, бывал очень редко. За все годы ни разу не оформил как командировку какую-нибудь двухдневную поездку. Машина была, когда я возглавлял комитет. Поэтому льготы – понятие условное», - сказал спикер.
Рыбак уверен, что руководство страны должно иметь соответствующие условия.
«А что ж вы хотели? По законодательству, высшее руководство представляют три человека в стране. Они должны ездить на метро? Ни в одной стране мира такого нет. У меня будет то, что положено по закону Председателю парламента», - отметил Рыбак.