![]()
Оппозиция будет требовать отчет в Верховной раде до конца года премьер-министра Николай Азарова о социально-экономическом положении Украины в 2012 году. Об этом сообщил один из лидеров "Батьківщини", народный депутат Николай Томенко.
"Оппозиция будет требовать заслушать отчет главы правительства относительно социально-экономической ситуации в 2012 году при любых обстоятельствах", - сказал он. В частности, по словам Томенко,
Азаров должен проинформировать, когда будет погашена вся задолженность бюджетникам по заработной плате, а также когда будут профинансированы программы местного самоуправления, которые "месяцами лежат в Госказначействе".
Томенко отметил, что такой отчет должен быть в парламенте если не 25 декабря, то в любой другой день, до конца текущего года.