Предвыборная речь Табалова: Я не сдамся, я не сломаюсь

Видео выложил 3 октября пользователь YouTube Игорь Вьюн.

В своей речи, в частности, Андрей Табалов рассказывает, как власть пытается сломать оппозицию.

"Власть думает, что нас можно обмануть, напугать, сманипулировать… разочаровать… Власть применяет… Не помню… Видишь, самая главная проблема, что я ее (речь) не помню", - говорит кандидат.

"Ну надо учить, надо учить", - отвечают ему за кадром.

"Власть, применяя грязные технологии, пытается сломать меня как кандидата, как человека", - продолжает Табалов.

Далее он перечисляет пункты своей избирательной программы.

"Я не сдамся, я не сломаюсь", - говорит он в завершении.

Изгнанник оппозиции. Пламенная предвыборная речь Андрея Табалова

Напомним, вчера, 11 декабря, стало известно, что двое депутатов, баллотировавшись от Батьківщини, отказалась войти во фракцию данной политической партии. В связи с этим фракция Объединенной оппозиции Батьківщина потребовала от Александра и Андрея Табаловых сложить мандаты депутатов.

Сегодня, 12 декабря, представители партий Свобода и Батьківщина не пустили Табаловых в зал заседаний, однако позднее стало известно, что они все же значатся в числе тех, кто принес присягу народного депутата.

"Согласно статье 79 Конституции Украины и статье 14 закона о регламенте Верховной Рады, 2 человека не являются народными депутатами, они не приняли присягу: это Александр и Андрей Табаловы", - возразил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Глава фракции УДАР Виталий Кличко отметил, что тот факт, что 2 человека непонятно где подписали присягу, не свидетельствуют о вступлении их в полномочия депутатов.